Как правильно оформить правоустанавливающие документы на квартиру при отсутствии копии договора купли-продажи?

• г. Таштагол

Здравствуите! Скажите пожалуйста, где и как можно взять правоустанавливающие документы на квартиру. В 2000 г. я приобрела квартиру по договору купли-продажи, нотариально его оформила, а дальше копию договора никуда не отдала. Как мне правильно оформить сейчас документы на эту квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Для оформления права собственности, вам потребуется выписка из кадастрового паспорта квартиры. Для оформления кадастрового паспорта обратитесь в отдел БТИ, напишите заявление.

После возьмите выписку из домовой книги и оплатите государственную пошлину за регистрацию права собственности.

Со всеми данными документами обратитесь в государственный регистрационный центр по единой регистрации объектов недвижимости. Напишите заявление на регистрацию прав собственности и приложите пакет документов.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.