Имеет ли право участковый принимать какие либо заявления от лица, которого лично не видел?

• г. Москва

Имеет ли право участковый принимать какие либо заявления от лица, которого лично не видел? А так же имеет ли право, собрав материал, отправить его в ОБЭП? Речь идет о сделке с квартирой, которую я купила и на которую претендуют родственники бывшего владельца, у них на руках доверенность на право распоряжения этой квартиры. Ответьте, пожалуйста на два этих вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участковому могут направить материал от лица которого он никогда не видел. Очень много заявлений направляется по почте это нормальная практика. Направить материал в ОБЭП он не только имеет право но и обязан, так как не полномочен принимать окончательное решение. Вообще вопрос интересен. Родственники бывшего владельца оспаривают сделку. Какие основания.