Муж подвергнулся инциденту на работе - женщина получила травму и требует оплаты больничного и адвоката – что делать?
199₽ VIP

• г. Челябинск

У мужа на работе произошел инцидент во время обеда когда он пришел и попросил девушку подвинуться за столом она отказала, тогда он подвинул рукой ее тарелку и пошел за чаем. Когда пришел его тарелка лежала опрокинутая на полу и она его ударила рукой в которой был телефон по виску на что он тал ей подзатыльник. Она пошла сняла побои (гимотом или что то подобное не было) Потом она пошла на больничный с сотрясением головы на месяц. Подала заявление теперь она просит оплатить больничный и адвоката?! Что грозит моему мужу и что лучше сделать?

Ответы на вопрос (10):

Вам нужно срочно обратиться к адвокату очно.

Подала заявление теперь она просит оплатить больничный и адвоката?! Что грозит моему мужу и что лучше сделать?

Раиса брать адвоката искать свидетелей и защищаться.

Уважаемая Раиса! В данном случае все зависит еще от тяжести причиненного вреда здоровью данной девушки.

Это лучший ответ

Раиса! В данном случае речь об обоюдных побоях, поэтому Ваш супруг также может обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела. Обычно в этом случае скорее речь о примирении заходит. Девушке наверняка тоже судимость ни к чему.

Ваше дело будет рассматривать мировой суд по ч. 1 ст.116 УК РФ - побои. Вы можете подать в суде встречное заявление. Ничего и никому платить пока не надо.

Напишите встречное заявление на девушку за нанесение побоев! Тогда у нее будет такое же положение как и у мужа! Будет большой стимул для нее закончить дело миром!

Ничего не стоит платить до решения суда, а самим стоит защищаться, указывая на рукоприкладство заявителя.

Раиса, в таком случае лучше заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В таком случае судья постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Встречное заявление в суд - это неплохо.Однако, надо разобраться в полученных повреждениях. Если у Вас их нет, то все это - бессмысленно. Тогда надо брать адвоката , изучать дело , планировать защиту, искать свидетелей и тп. .Другого варианта тут нет. Важно, через сколько дней она сняла побои.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.