Надо ли получать свидетельство о гос регистр права на часть здания

• г. Москва

ООО принадлежит двухэтажное здание на праве собственности.

ООО хочет продать часть здания (второй этаж).

Если надо то каков порядок получения свид-ва на часть здания.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на все здание зарегистрировано и имеется свидетельство, то свидетельство на часть здания для совершения сделки купли-продажи не требуется. Да и не выдают такой документ. После заключения договора купли-продажи и его регистрации в установленном порядке, каждому сособственнику выдается свое свидетельство о праве собственности на его часть здания.

С уважением,