Договор о пользовании ИОП в СНТ как договор оказания услуг в соответствии с ГК РФ

• г. Москва

В ФЗ№66 сказано, что при выходе из СНТ гражданин вправе пользоваться ИОП СНТ на условиях указанных в заключенном договоре. Вывоз мусора – это услуга, Пользование дорогой – услуга (так сказано в законе о платных дорогах). Водоснабжение – тоже услуга (в ЖКХ это услуга).

Значит, договор о пользовании ИОП в СНТ можно назвать договором оказания услуг в соответствии с ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 20 августа 2018 г. N 03-03-07/58839 О рассмотрении предложений о внесении изменений в законодательство РФ о налогах и сборах.