Законность 40% комиссии СК Гута страхование при расторжении договора каско через 3 дня после заключения

• г. Москва

Я разорвал договор каско (СК Гута страхование) на третий день после его заключения, законна ли комиссия СК в 40%, при том что Каско было куплено в кредит, при этом я был введён в заблуждение так как покупка страховки Каско была выдана продавцом в автосалоне как обязательное условие получения кредита. Договор Каско я подписал поздно вечером в пятницу а заявление на расторжение написал в понедельник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Комиссия будет законной, если прописано в договоре на основании ст. 421 ГК РФ. Обращайтесь.

Добрый день! Да удержание законно, потому что эти деньги страховой кампанией потрачены на комиссию агенту, заключившему договор, на оплату затрат страховой кампании для проведения договора по все своим базам данных, стоимость бланков, налоговые отчисления - все эти расходы со страховой всё равно "снимут" не зависимо от того будет действовать договор или нет. Аналогичная ситуация - строители Вам поставили дома перегородку - Вы им заплатили, а через пару дней развалили её - заявив, что она Вам больше не нужна - Вы сможете у строителей забрать полностью всю сумму за работу?

Кроме того Вы учитывайте то, что наличие страховки является условием пониженного процента по кредиту, т.к. является дополнительным обеспечением залогового имущества! Поэтому банк может принять решение по увеличению ставки кредита, или потребовать досрочного погашения кредита, т.к. нарушены условия залога!

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!