Мой вопрос состоит в следующем: имеют ли право соседи, в таком случае, быть против вызова санэпидемстанции за мой счет?

• г. Санкт-Петербург

Я - собственница самой большой комнаты в 3-комнатной коммунальной квартире. Там не проживаю. Остальные две комнаты не приватизированы. Одни соседи - алкоголики, вторые - не проживают и сдают свою комнату этим алкоголикам.

Свою комнату я хочу продать и купить 1-комнатную квартиру. Но продать не могу свою комнату, так как соседи-алкоголики развели во всей квартире великое множество тараканов (с потолка сыплются как снежинки; вручную вытравить их невозможно, я пыталась за свой личный счет).

Я хочу вызвать санэпидемстанцию, чтобы вытравить всех тараканов.

Соседи, которые сдают комнату против вызова санэпидемстанции, и особенно против соседи-алкоголики.

Мой вопрос состоит в следующем: имеют ли право соседи, в таком случае, быть против вызова санэпидемстанции за мой счет? И куда посоветуете обратиться, может в жэк?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Обращайтесь в ЖЭК и в СЭС в том числе.

Вот только доступ специалистов, осуществляющих санитарную обработку помещений, в свою комнату Вам придётся обеспечивать самой, либо перебегать к помощи участкового.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.