Должен ли я платить за обслуживание плиты?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли я платить за обслуживание общедомового прибора учёта? у нас этот пункт есть в платёжке за каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

ДА! ОДПУ является общим имуществом многоквартирного дома и принадлежит ВСЕМ собственникам помещений данного дома на праве общей долевой собственности.

Поэтому, плата за обслуживание ОДПУ начисляется для КАЖДОГО собственника пропорционально ЕГО доле в праве общей долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома.