Ответчиком в иске о компенсации морального вреда, причиненного недобросовестным лечением, является как хирург, так и государственная больница?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы взыскать компенсацию морального вреда, который причинен в государственной больнице недобросовестным лечением конкретного хирурга. Вопрос: кто будет ответчиком по моему иску - этот хирург и больница или только хирург или только больница?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!!!

Поскольку хирург является работником больницы и исполнял трудовые обязанности, то вина лежит на лечебном учреждении!!!! Хирург-третье лицо.