Квартира 3-х комнатная, приватизированная, прописаны 2 человека (муж и его мать).

• г. Нижний Новгород

Мы живем в ветхом фонде (4 человека). Квартира 3-х комнатная, приватизированная, прописаны 2 человека (муж и его мать). А я и наш несовершеннолетний ребенок (14 лет) прописаны у моей мамы. При сносе дома сколько получим мы жилья (одну или две квартиры и какой площадью?) или необходимо кому-то прописаться мне или ребенку? Ведь мы - две семьи.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если квартира приватизирована, то имеет значение исключительно ее площадь. Вам будут обязаны предоставить точно такое же жилье, либо компенсацию за него.

С уважением,