Как выселить зарегистрированного незаконно жильца - возможности через судовую процедуру

• г. Ногинск

Я единственный собственник квартиры. В 2011 году постоянно зарегистрировал у себя знакомого (не родственника). Он пояснил что это формально и не надолго. В квартире реально ни дня не жил. За коммуналку не платил, даже вещей не хранил. Обещал выписаться, не выписался. Сейчас скрывается от меня. Я могу его выписать по суду?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Денис, Вы вправе обратиться в суд с иском к Вашему знакомому, и признании неприобретшим право на проживание и снятии с регистрационного учета.

Если Вам известен адрес его фактического проживания, его укажите, если нет, то укажите Ваш адрес, т.к. это будет являться последним, известным Вам местом жительства ответчика.

Здравствуйте. Да, через суд можете выписать.