Мои дальнейшие действия - не получены документы о ликвидации фирмы, непонятное положение трудовой книжки. Что делать?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работодатель в октябре 2013 года по телефону предложил мне написать заявление уволиться по собственному желанию в связи с тем, что фирма, в которой я работаю банкрот и они ее ликвидируют. Я отказалась мотивируя это тем, что они должны мне за два месяца прислать уведомление о ликвидации, должны выплатить компенсацию, и что, я как мать - одиночка, имею право на перевод к другому работодателю. В итоге, на сегодняшний день, никаких документов мне прислано не было по указаному адресу, более того, позвонив работодателю для получения информации по моим документам, он мне сказал, что трудовая книжка моя передана другому директору, которого он не помнит, что не обязан был меня предупреждать о переводе, что я должна сейчас сама искать концы этой истории, направляя запросы в налоговую, чтобы узанть хоть какую-то информацию о том месте, где я сейчас работаю. Подскажите пожалуйста мои действия дальнейшие. Что предпринять, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

скиньте ИНН и название вашей организации. посмотрим действительно ли она банкрот или ликвидируется.

потом уже нужно определяться с действиями.

в данный момент необходимо понять:

действительно ли подано заявление о банкротстве\ликвидации?

или организация просто сменила юридический адрес на Удмуртию например и типа работает там дальше.

Без вашего заявления не имели право перевести.Если передали ТК, значит только по акту приема-передачи. Напишите жалобу в прокуратуру или инспекцию труда.

Здравствуйте! конечно же они должны были Вас уведомить за два месяца..срочно пишите жалобу в госинспекцию по труду и в прокуратуру...

Татьяна необходимо написать соответствующее заявление в полицию. Но прежде Вам необходимо узнать судьбу Вашего предприятия и не слов директора, а из официальных источников. После этого будет полное представление, что стало с Вашей организацией. Если нужна помощь обращайтесь, поможем.