Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в общедолевой собственности в двухквартирном доме?

• г. Томск

У нас есть доля в двухквартирнам доме, но этот дом оформлен общедолевой собственностью с соседями. У них 1/2 дома, у нас получается 1/3 доля и у нашего дяди 1/6 доля. Нам надо у него выкупать. Можем мы материнским капиталом выкупить эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только долю необходимо оформлять на ребенка. В любом случае, Ваш договор будет проверять пенсионный фонд, и если их что либо не устроит, то они не дадут добро на заключение такого договора.