Как составить ходатайство о проведении заседания в мое отсутствие и снижении суммы иска в случае поданного иска банком и отсутствии возможности явиться на суд\nВозможные меры, применяемые при отсутств

• г. Чебаркуль

Банк подал на меня иск и завтра состоится суд, о чем я узнал только сегодня и я не имею возможности явится на заседание! Женщина звонившая из суда сообщила что в этом случаи мне нужно на электронный адрес суда отправить ходатайство о провидении заседания в мое отсутствие и так же попросить у суда снизить сумму заявленную в иске! Я не имея предстовления как должно выглядеть это ходатайство помогите пожалуйста! Так же очень хотелось бы знать какие меры ко мне могут быть применены при условии что я не отказываюсь от выплаты кредита?

Ответы на вопрос (1):

такое им напишите:

ХОДАТАЙСТВО

об отложении разбирательства дела

Истцом предъявлен иск к Ответчику о ______________________, в котором Истец просит признать _________________________________________________________________.

До настоящего времени Ответчик не получил копии искового заявления и прилагающихся к нему документов. Адрес Ответчика Истцу известен.

Таким образом, Ответчик не был должным образом уведомлен об исковых требованиях Истицы, и это обстоятельство лишает его возможности полноценно обосновать свою позицию необходимыми доказательствами, как это предусмотрено ст. ст. 56, 57 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В соответствии со ч. 3 ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

В соответствии с предписаниями ч. 2 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ указанные обстоятельства являются основанием для отложения разбирательства дела.

Принимая во внимание изложенное и в соответствии со ст. ст. 23 (24), 35, 56, 57, 71, 148, 149, 167, п. 2 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Отложить разбирательство дела по указанному иску ___________________ к _____________.

2. Предоставить Ответчику копию искового заявления ________________ и все приложенные документы.

3. В дальнейшем всю корреспонденцию на имя Ответчика - ________________ - направлять по адресу: _____, г. ______, ___________, д. ___, кор. __, кв. __.

и бегом к юристам...