В квартире прописаны 4 человека: отец, мать, сын, сноха. Как распределятся доли при приватизации квартиры?
199₽ VIP

• г. Саранск

Ответы на вопрос (10):

Доли распределятся поровну, если никто из Вас не откажется от участия в приватизации квартиры

В равных долях по 1\4. Если сноха зарегистрирована в квартире как по месту пребывания (т.е. временно), то по 1\3.

Доли распределяются в равных долях, если кто то не откажется от своей доли в пользу другого, тот кто отказался имеет право пожизненного проживания в данной квартире.