Может ли ребенок претендовать на жилую площадь при сносе дома, если прописан в квартире, которую планируем прописать на супруга?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, но ребенка будем прописывать к супругу, в скором будущем он берет по сертификату ипотеку, может ли ребенок при сносе дома в котором прописан претендовать на какую нить жил. площадь в годовалом возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Из-за того, что человеку год, или 60 лет он своих прав не теряет - если положено, то положено вне зависимости от возраста :) Вопрос сам не понятен - попробуйте сформулировать по другому.