Получение денежной компенсации от военкомата - права и докукиментальное подтверждение

• г. Киров

1.В 2010 году моей бабушке дали на расширение от военкомата за деда (ВОВ) с которым она жила до 1995 года сумму в размере 900 000 р.

Моему дяде дали сумму примерно 300 000 р.

После этого мой дядя купил квартиру.

Бабушка пришла и нам всё рассказала. (дядя просил ни чего не говорить об этом).

Дядя не показывает бумаги или сертефикаты, которые дали.

Сейчас бабушка умерла. Имеет ли право моя мать на часть денег 900 000 р?

Если да то как лучше нам поступить? Как можно получить бумаги или сертификаты потверждающие этот факт?

Ответы на вопрос (1):

Решать этот вопрос придется в суде.Подтверждение получения можно получить там где это выдавалось,также и остальные документы.Как наследник первой очереди имеет право,усли эти деньги не были оформлены как дарение.

Бюро