Процедура заключения мирового соглашения в случае возмещения ущерба от затопления - особенности и действия приставов

• г. Омск

Как правильно заключить мировое соглашение? Дело по возмещению ущерба от затопления. Решение вынесено районным судом, была подана апелляция в областной суд, апелляцию отклонили и решение вступило в силу. Возбуждено исполнительное производство, у меня из заработной платы уже взимается половина. Была достигнута договоренность на определенную сумму с истцом. Каким образом оформляется мировое соглашение? Возможно ли подписание и передача денег у приставов? И какие действия должны быть со стороны приставов при таком подписании?

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение оформляется между Вами и должником , один экземпляр направляете в суд и просите его утвердить. После утверждения Определение суда направляете приставу.