Совет директоров, исполнительный орган или общее собрание акционеров.

• г. Москва

ОАО хочет создать ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб.

Единственный учредителем будет ОАО. Кто принимает решение об учреждении ООО? Совет директоров, исполнительный орган или общее собрание акционеров. В уставе данный вопрос не затронут. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того крупная это сделка или нет и кто в соответствии с Уставом и в каком порядке вправе её совершать.