Как получить денежную компенсацию при приостановке деятельности фирмы и окончании срока договора

• г. Москва

На данный момент я номинальный генеральный директор, срок договора заканчивается 28 февраля текущего года. День назад сообщили о том, что фирма приостанавливает свою деятельность, в течение 2 х недель попросили отработать. Но сокращать не собираются и выплачивать выходное пособие и 2 оклада, потому что срок договора вскоре заканчивается.

До этого работала в этой же фирме менеджером и трудовой договор был без срока.

Можно ли в этом случае, что-то сделать и получить денежную компенсацию?

Все таки не по закону действуют - сообщили о закрытии не за 2 месяца.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря по какой статье собираются с вами расставаться. При ликвидации - можете требовать 2 оклада. Если просят уволиться- можете требовать увольнения по сокращению. А если сокращать не собираются - можете требовать доработки до окончания срок действия трудового договора.

Если договор заканчивает срок действия - Вас уволят по окончанию срока трудового договора. Должны произвести расчёт и за неиспользованный отпуск.