Приватизация квартиры - как разделить наследство между внучкой и дядей?

• г. Киров

Мне 21 год, я являюсь внучкой. Папа умер давно, мама умерла недавно. Нас в двух комнатной квартире было прописано четверо, дедушка, бабушка, мама и я. Дядя проживает в другой семье, он там прописан. Но после смерти мамы у него неожиданно, как он сказал стало все плохо в семье и он разводится. Была ли преобретена квартира в браке я незнаю. У него 3-е детей. Как приватизировать квартиру 50 на 50 %? Дядя не прописан, но он против, так как уговорил дедушку и бабушку чтобы они передали ему их доли. Как будут делится доли квартиры между мной и дядей, если приватизируем на деда, бабушку и меня, в случае смерти деда и бабушки? Если я скажу что вообще не согласна на приватизацию, и буду против чтобы дядя прописался в квартире, то в случае, смерти деда и бабушки, я останусь проживать там и меня никто не сможет выселить оттуда, а дядя останется без наследства? И какие действия он может предпринять в этом случае. Может быть лучше мне отказатся, чтобы они не смогли приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, откажитесь от приватизации, тогда наследство не возникнет.