Возможность работать на две ставки по внешнему совместительству и право на полную оплату обеих ставок

• г. Северобайкальск

Имею ли я право работать на 1 ставку по внешнему совместительству, при этом работая на 1 ставке на основной работе? Имеют ли право мои работодатели оплачивать 2 ставки в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой Кодекс не запрещает это делатьСтатья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Отразите условия полной оплаты в трудовом договоре