Владелец недвижимости и семья-арендаторы договорились о расторжении, однако требуются дополнительные гарантии выполнения соглашения

• г. Санкт-Петербург

Опишу ситуацию. Я - наймодатель. 7 декабря мной был заключен краткосрочный договор найма жилого помещения на 11 месяцев с семьей из 4 человек (2 детей до 12 лет, 2 взрослых, все зарегистрированы по другому адресу). Срок оплаты по договору 7 число каждого месяца. 7 января ежемесячная плата от них не поступила. В договоре у нас есть пункты:

5.4 Расторжение Договора в одностороннем порядке до истечения срока действия Договора может быть произведено любой Стороной при систематическом несоблюдении другой стороной условий настоящего Договора. Расторжение в одностороннем порядке производится посредством направления инициатором досрочного прекращения договора нарушившей Стороне письменного уведомления с указанием причины и даты расторжения не позднее чем за тридцать календарных дней до даты расторжения Договора.

5.9 Наймодатель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке без возмещения Нанимателю каких-либо убытков и расходов, вызванных таким расторжением, в следующих случаях:

5.9.1 Если задержка по выплате ежемесячных платежей в соответствии с п. 4.1 Договора составит более 10 (десяти) дней;

Люди не платят, рассказывают разные истории...

Изучив вопрос, я понял что законно выселить таких жильцов будет не просто. Пункт о 10 днях неоплаты, указанный в нашем договоре, легко может быть оспорен и признан в суде ничтожным. Ждать еще 2 месяца (1 на то, чтобы по ГК было более 2 раз неоплаты и еще 1 после уведомления) я не хочу. Принял решение договориться.

После телефонного разговора с нанимателем он в принципе согласен подписать обоюдное соглашение о расторжении договора и съехать. Мне нужна помочь подготовить данное соглашение. Со своей стороны я бы хотел чтобы это соглашение было составлено так, чтобы впоследствии если наниматель таки не съедет в указанный срок, я бы имел возможность сразу подать иск о выселении (без уведомления) и о взыскании всех задолженностей.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь - составим. Услуга платная.