Что считается равноценной квартирой по существующему законодательству?

• г. Москва

Мы с сестрами получили в наследство квартиру в доме, подлежащем сносу. Будет ли нам предоставлена равноценная квартира при сносе дома? Что считается равноценной квартирой по существующему законодательству? (количество комнат или общая площадь) Правда ли что наследникам при сносе дома полагается только компенсация в денежной форме, а не квартира?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Михайловна! При сносе дома Вам должна быть предоставлена другая квартира равная по площади той, которая была унаследована. С уважением, Александр Тимофеев.