Как решить финансовую проблему, вызванную игровой зависимостью и кредитами?

• г. Бийск

У меня серьёзная финансовая проблема. Прошу ВАС дать совет как мне из неё выйти. Мой муж инвалид второй группы, (заболевание связано с головным мозгом.) Набрал кредитов в сбербанке, тайком от меня и вложил все деньги в игровой сайт. В течении полугода он играл, что удавалось выигрывать тем гасил эти кредиты через интернет, мне соответственно ничего не говорил пока всё не проиграл. Я в настоящий момент не работаю. Сбербанк требует погасить очередные платежи, и я с ними согласна. Однако если сбербанк арестует свою пенсионную карту, на которую муж получает пенсию, и будет принудительно снимать с неё платежи за кредиты, то на ней останется две тыс. руб. То есть 90% от пенсии сбербанк будет снимать. У меня к вам вопрос? Как мне быть? И может ли сбербанк снимать на погашение кредитов 90% от пенсии? Подскажите что мне делать? Продавать уже нечего.

Ответы на вопрос (4):

Снимать только до 50% пенсии

Если есть основания, что ваш муж не мог адекватно воспринимать действительность в силу зависимости, в силу психо-физического состояния, то обращайтесь в суд признавайте мужа не дееспособным(либо ограниченно дееспособным)

Либо обращайтесь в суд и уменьшайте сумму взыскания до 50%, указывайте на имущественное положение.

А продавать вам ничего и не нужно было. Если решение суда уже имеется, то вы можете подать заявление на предоставление рассрочки в оплате долга. Суд исходя из вашего фин.положения установит вам сумму ежемесячного платежа)как правила в таких ситуациях эта сумма не более 1500-2000 руб. в месяц). Определение суда направите приставу. И уже пристав не будет иметь права приезжать к вам с описью или арестом счета, имущества и т.п.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева