Оформление временной регистрации для нанимателей квартиры - возможные проблемы и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить для нанимателей квартиры временную регистрацию, для того чтоб устроиться на работу в госучреждение? НЕ будет ли потом никаких проблем, если возникнет желание продать квартиру. И не будет ли никаких проблем, если вдруг наниматель-девушка окажется в интересном положении-беременна? Какие документы для оформления необходимы будут?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформить можно, но до истечения срока регистрации без согласия гражданина признать его не приобретшим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета возможно будет только в судебном порядке, а это дополнительные материальные затраты с Вашей стороны. Если девушка родит ребенка, то она вправе зарегистрировать его по своему месту регистрации без согласия собственника жилого помещения.