Налогообложение при съеме квартиры - как это отразится на моих платежах и обязанностях?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я снимаю квартиру, а собственник хочет провести этот процесс через налоговую - то он будет платить налоги с каждого моего платежа. Вопрос: как я буду проходить по налоговой? Меня тоже занесут в базу? И не надо ли будет платить какие либо отчисления мне?

Ответы на вопрос (1):

Собственник будет платить налог с дохода 1 раз в год при подаче налоговой декларации. Вы там фигурировать не будете и Вам налоги платить не нужно.