Имеет ли девочка право на приватизацию в этой квартире и насколько реально в связи выше изложеным её выписать из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая свекровь подала иск в суд о признании моей несовершенолетней дочери неприобретшей право пользования в муниципальной квартире в которой девочка была прописана и проживала с рождения в течении 2 лет. В связи с плохими отношениями меня и моего бывшего мужа, я и дочка вынуждены были выехать из квартиры в коммуналку. Спустя несколько лет я и мой бывший супруг оформили развод официально и по общему согласию муж прописал дочку назад в его и свекрови квартиру (муниципальную). После прописки девочка в квартире не проживала поскольку живёт со мной и бывшему мужу не нужна так же как и его матери. Сейчас свекровь хочет выписать внучку из квартиры поскольку хочет приватизировать её.Вопрос такой:

Нужно ли составлять встречный иск или только отзыв на иск?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Для начала - составьте отзыв на иск (попробуйте мотивировать непроживание именно плохими отношениями с бывшими мужем и свекровью). По поводу встречного иска - слишком мало информации. Помочь конкретно с доводами отзыва (не видя самого иска) и встречного иска (не зная более подробной информации) не могу. Хотите более объемной помощи, пожалуйста, пишите на мой электронный адрес advokatus2005@mail.ru. Но только наше сотрудничество уже будет осуществляться не на ВЮК, а в рамках "клиент - адвокат" (с соответствующими последствиями).