А также ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: рождение в Германии дает право на получение немецкого гражданства?

• г. Ташкент

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: имею ли я право на получение РВП в России в льготном порядке, без учета квот. Я родилась в Германии, где отец проходил военную службу. Родители родились в России. У меня - узбекское гражданство, я русская. А также ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: рождение в Германии дает право на получение немецкого гражданства?

Заранее спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вне квоты РВП у Вас оснований получать нет. Что касается законодательства Германии, то с этим вопросом Вам следует обратиться к германским специалистам.