Каковы мои права на брать дочь на выходные после развода и с какого возраста?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе, у нас есть дочь 2 года. Дочь проживает с матерью, деньги присылаю ежемесячно, приезжаю общаюсь с дочкой, но бывшая супруга против чтобы я ребенка иногда брал на выходные к себе. Скажите с какого возраста я имею право брать к себе дочьку, и в каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вы отец и можете общаться с ребенком на равных, с матерью. Брать к себе так же по договоренности с матерью, если не приходите к договоренности, порядок общения можно определить в суде.

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, каждый родителей имеет равные права на ребенка, чтобы ваша бывшая супруга не чинила препятствий в общении с ребенком, Вам необходимо составить исковое заявление на определение порядка общения с ребенком. Для подробной консультации - 89034604631