Вопросы о временном трудоустройстве в детский сад, оплате декретного отпуска и возможном ущемлении прав при смене места работы.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста:1.Я написала заявление о приеме временно на работу в детский сад с 10 марта 2006 г. по 11 июня 2006 г. (на 3 месяца) на время учебного отпуска сотрудницы детского сада. Договор не составлялся. Слышала, что временно на работу берут сроком до 2 месяцев. Правомерно ли такое трудоустройство, либо меня по истечении 2 месяцев должны уволить и заново принять. 2.Я, жду ребенка, как мне будет оплачен декретный отпуск.3.До этого работала в школе по 12 разряду, в детском саду работаю по 10. Не ущимляются ли мои права.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!!!

С Вами следует заключить срочный трудовой договор с указанием условий работы.