Вопросы о временном трудоустройстве в детский сад, оплате декретного отпуска и возможном ущемлении прав при смене места работы.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста:1.Я написала заявление о приеме временно на работу в детский сад с 10 марта 2006 г. по 11 июня 2006 г. (на 3 месяца) на время учебного отпуска сотрудницы детского сада. Договор не составлялся. Слышала, что временно на работу берут сроком до 2 месяцев. Правомерно ли такое трудоустройство, либо меня по истечении 2 месяцев должны уволить и заново принять. 2.Я, жду ребенка, как мне будет оплачен декретный отпуск.3.До этого работала в школе по 12 разряду, в детском саду работаю по 10. Не ущимляются ли мои права.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!!!

С Вами следует заключить срочный трудовой договор с указанием условий работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в детском саду и в феврале месяце вышла в декретный отпуск. Мой ребёнок ходил в этот садик как ребенок сотрудника теперь мне сегодня звонят и говорят пишите заявление на уход с детского сада. Мой ребёнок не имеет право ходит в сад?

Ребенка берут в детский сад. При этом между между его мамой (родителем) и заведующей детского сада подписывается договор, в котором указывается, что ребенка берут в детский сад на время работы мамы в детском саду. Мама является младшим воспитателем садика и сейчас выходит после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, прекращенного по ее инициативе досрочно. Имеются следующие вопросы.

1. Правомерно использование в договоре формулировки берут на время работы мамы в детском саду согласно действующему законодательству? Будут ли в связи с этим негативные последствия в случае, если мама увольняется из детского сада, а договор по своей инициативе не намеревается прекращать?

2. Является ли подписанный договор действующим, если на первой странице договора по ошибке указаны ФИО заведующего, который ранее работал в детском саду, а подписан он новой заведующей с указанием в конце договора ее верных ФИО и ее росписью?

Я работаю воспитателем. Сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 3 мес. Заведующая предложила работу в другом детском саду, но при этом она должна меня уволить, а в другом саду принять. Скажите это законно? И будет ли прерыааться мой стаж работы? Как потом будет отражаться после таких переходов из сада в сад мой отпуск?

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Вот у меня произошла такая ситуация. Работала в детском саду (их было 2 корпуса один главный большой, а другой маленький) я работала в маленьком 1,5 года, затем ушла в декретный отпуск, после окончания декретного отпуска надо выходить работать, а на месте моего маленького детского сада весит другая вывеска другого детского сада и не берут обратно, говорят идите работайте в большой детский сад, а к этому вы не имеете ни ко кого отношения. Скажите пожалуйста, что мне делать? Как быть?

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

Работаю в детском саду с 1 июня по 15 июля 2022 года наш сад не работает. Летом сады работают в дежурной режиме, мой работает вторую половину лета. Соответственно сотрудников распускают в отпуска на данный период. У меня выпадает учебный отпуск на июнь (первое высшее). Могут ли мне отказать в предоставлении учебного отпуска ссылаясь на то, что садик не работает в этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уведомлении о предстоящем сокращении в связи с отделением детского сада от школы подписанном нами сказано, что вы будете сокрашены с 1 июня, если не согласитесь переводом перейти теперь в самостоятельную единицу детский сад. Были написаны завяления уб увольнении переводом из Хохольской СОШ в детский сад Колокольчик и заявления о приеме нас на работу в детский сад. Однако заведующая детским садом отказалась нас принять на работу. Насколько это возможно, ведь само уведомление уже предусматривало наш перевод. Как может директор щколы теперь нас сократить, если мы написали ей заявление уволить переводом в детский сад? И что будет написано в трудовой книжке.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Я являюсь инвалидом 3 группы. Работаю в детском саду, воспитателем. Устроилась в сад 12 января 2015 года. В марте нас отправили в отпуск т.к. детский сад закрылся на ремонт. Сказали, что мне положено 10 дней отпуска т.к. я работаю очень мало. (почти 3 месяца).

Слышала, что через 6 месяцев после трудоустройства я имею право на отпуск. Так ли это? На сколько дней я могу взять отпуск, учитывая обстоятельства, указанные выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение