Что происходит с исполнительным листом, когда дочери от первого брака мужа исполнилось 18 лет?

• г. Апшеронск

Дочери мужа от первого брака исполнилось 18 лет. Все 18 лет муж платил исправно алименты. Исполнительный лист был в бухгалтерии по месту работы мужа. Подскажите после того как дочери исполнилось 18 лет какова дальнейшая судьба исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист возвращается в службу судебных приставов, а последние выносят постановлении о прекращении исполнительного производства и уведомляют об этом взыскателя, если нет долга по алиментам. При наличии долга выплаты будут продолжаться до погашения долга.