Росреестр может отказать в проведении сделки продажи квартиры из-за задолженности одного из собственников по алиментам

• г. Пушкино

При проведении сделки продажи квартиры в росреестре\квартира на трех собственников\может стать причиной отказа росреестром задолженность одного из собственников по алиментам?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это исключено полностью.

При проведении сделки продажи квартиры в росреестре\квартира на трех собственников\может стать причиной отказа росреестром задолженность одного из собственников по алиментам?

НЕ МОЖЕТ, это не имеет значения для регистрации права собственности

Это лучший ответ

Сама по себе задолженность - нет, а вот если пристав из-за это задолженности наложил арест на всё имущество - да.

Это не связано между собой.

Евгений, у Росреестра нет полномочий проверять обязательства заявителей. Отказ в регистрации может быть осуществлен исключительно по основаниям, указанным в статье 20 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) " О государственной регистрации прав...". Необоснованный отказ можно обжаловать в суде.