Как взыскать с Принципала третий платеж, взысканный с Агента Поставщиком в судебном порядке

• г. Москва

Как взыскать с Принципала... долг взысканный Поставщиком в судебном порядке с нас как Агента.

Ситуация такая. На основании Агентского договора мы заключили договор поставки оборудования от своего имени и за счет Принципала-расчет 3 этапа первый платеж 50% второй 30% третий 20%

Первые два платежа Принципал оплатил Агенту.

По агентскому договору Принципал обеспечивает средствами Агента для приобретения ТМЦ. Третий платеж Принципал не произвел Агенту в срок и по настоящее время еще не перечислил. Счета на оплату 20% за поставленный товар выставляли Принципалу давно.

Поставщик за просрочку исполнения обязательств по оплате в размере 20% (третий платеж-окончательный) взыскал в судебном порядке с Агента как Покупателя (задолженность и штрафные санкции). Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать с данной ситуации.

С уважением, Анна!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Взыскать можно через суд.