Нарушение приватизации квартиры - как защититься и восстановить справедливость?

• г. Санкт-Петербург

Отец приватизировал квартиру без согласия прописанных (3 человека), никого не ставя в известность... во всяком случая Я (сын), никаких документов, никаких согласий, не подписывал... Теперь ОН (отец) ,терроризирует мать, что она в этой квартире НИКТО И ЗВАТЬ ЕЁ НИКАК... Вопрос. Что необходимо предпринять, куда обратиться, чтобы восстановить справедливость? Я хочу, чтобы квартира была приватизирована на двоих, на мать и отца... дабы исключить шантаж со стороны отца к матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приватизировать квартиру без согласия остальных нанимателей можно только в том случае, еслит ранее они уже участвовали в приватизации другого жилого помещения. Если всё так, как Вы говорить, то нужно признавать договор приватизации недействительным и заявлять требование о признании права собственности на долю в квартире за остальными нанимателями.

Если Вы с матерью не использования ранее право на участие в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то не понятно как отец мог приватизировать один квартиру?

С иском о признании сделки приватизации недействительной полностью или в части следует в районный суд....