Срок исковой давности по иску о взыскании долга за неотработанный отпуск при увольнении

• г. Красноярск

Если работник пошел в отпуск, получил отпускные, а потом уволился не отработав 30 дней отпуска. При увольнении долг вычтен не был. С момента увольнения прошло уже больше 2 г, 10 мес. Какой срок исковой давности по данному иску? Если 3 года, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Инна, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права