Как разделить долю в трёх комнатной квартире и приобрести собственное жилье для инвалидного ребенка

• г. Вологда

Как правильно поступить. Мой ребёнок состоит в доле трёх комнатной квартиры и прописан там. В доле отец ребёнка, отец отца (дедушка) и мой ребёнок. С его отцом в разводе, у него новая семья. Хочу потребовать долю ребёнка и приобрести собственное жильё.Живём с ребенком на съёмной квартире.. (ребёнок-инвалид)

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться для начала в органы опеки, т.к. все сделки, связанные с интересами несовершеннолетних, должны проходить при их участии. Если доли не определены,то нужно определять доли.