Можно ли претендовать на освободившуюся должность после увольнения по сокращению штатов?

• г. Волгоград

В настоящий момент после подписания мною приказа об увольнении по сокращению штатов прошло больше месяца. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на необходимую мне должность, если она освободилась в связи с увольнением сотрудника, ранее занимающего эту должность, по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо заново устроится на работу.