Соседка в трудном положении - несовершеннолетние дети, безработный сын и долг по кредиту. Банк требует погашение кредита и угрожает отобрать квартиру

• г. Кинешма

Задаю вопрос по поручению моей соседки. У нее сын взял кредит в банке без поручителей и не погашает. Ему 31 год. В наст. Время нигде не работает, безработный. Двое несовершеннолетних детей, разведен. Из банка звонят матери и требуют, чтобы она погашала кредит за сына, всячески оскорбляют. Мать пенсионерка, работает, погашает два других кредита за сына. Сын живет с ней в неприватизированной квартире. Мать боится, что отберут квартиру. Разьясните, пожалуйста ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, квартиру не отберут, и отвечать по кредитам сына мать не будет. Не отвечайте на звонки, а если угрожают напишите заявление в полицию.

Да пусть женщина не платит за лоботряса ничего.

Квартиру не отнимут не переживайте.