Возможно ли заявить ходатайство о наложении ареста на отчуждение имущества в ходе развода и раздела имущества?

• г. Москва

На балансе ООО находится недвижимое имущество. Один из супругов является единственным учредителем и директором ООО. В ходе развода и раздела совместно нажитого имущества можно ли в суде заявить ходатайство о наложении ареста на отчуждение имущества в целях его сохранности?

Москва.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно и даже нужно

Да, можно заявить такое ходатайство. Надо грамотно мотивировать.

Не только имеете право, а обязательно нужно сделать сразу же. Сразу же можете подать параллельно в суд заявление о наложении ареста.

Если Вы хотите наложить арест на имущество принадлежащее ООО, то в этом Вам будет отказано, т.к. имущество принадлежит ООО и не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит. Супруг может только заявить оценить этот бизнес и просить другого супруга выплатить 50% от этой стоимости.