Возможно ли заявить ходатайство о наложении ареста на отчуждение имущества в ходе развода и раздела имущества?

• г. Москва

На балансе ООО находится недвижимое имущество. Один из супругов является единственным учредителем и директором ООО. В ходе развода и раздела совместно нажитого имущества можно ли в суде заявить ходатайство о наложении ареста на отчуждение имущества в целях его сохранности?

Москва.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно и даже нужно

Спросить
Пожаловаться

Да, можно заявить такое ходатайство. Надо грамотно мотивировать.

Спросить
Пожаловаться

Не только имеете право, а обязательно нужно сделать сразу же. Сразу же можете подать параллельно в суд заявление о наложении ареста.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите наложить арест на имущество принадлежащее ООО, то в этом Вам будет отказано, т.к. имущество принадлежит ООО и не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит. Супруг может только заявить оценить этот бизнес и просить другого супруга выплатить 50% от этой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли включить в раздел имущества супругов имущество, оформленное на ООО, где единственным учредителем и директором является один из супругов?

После развода и раздела совместно нажитого имущества остался должен бывшей супруге часть суммы компенсации за имущество. С новой супругой заключен брачный контракт в соответствии с которым все движимое и недвижимое имущество принадлежит ей, возможно ли наложение взыскание (ареста) на данное имущество приставами по моим обязательствам? Спасибо!

С какого момента возникает право собственности на недвижимое имущество после раздела совместно нажитого имущества супругов по решению суда?

Разбирает ли суд, при разделе имущесва только то, что реально существует, на что есть документальное подтвержение совместно нажитого имущества, или можно выставить устные притязания по ранее имеющему место быть, но на момент развода и раздела несуществующему имуществу (согласие супругов на продажу были). Те суд будет рассматривать раздел только на то имущество которое есть, оформлено на супругов? Или и на то что было реализовано до развода?

перешло в собственность одного из супругов?

Если после оформления соглашения суд вынесет решение об аресте имущества мужа, а супруга не успеет переоформить на себя недвижимость, может ли быть наложен арест на ее недвижимость, которая находится в стадии оформления, или могут ли признать недействительным соглашение о разделе имущества?

Спасибо!

Один из супругов, долгое время после развода пользуется совмесно нажитым имуществом, в комерческих целях, дело по разделу имущества длится уже в течении 8 месяцев, можно ли взыскать с него компинсацию за использование совмесно нажитого имущества?

В производстве суда имеется гражданское дело по иску гражданки к гражданину о разделе совместно нажитого имущества супругов. В целях обеспечения иска истец ходатайствует о наложении ареста на имущество ответчика - жилой дом, мотивируя тем, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнения решения суда.

Суд определил, обеспечит иск гражданки к гр-у о разделе совместного имущества путем наложения ареста на имущество ответчика гр-на. Поручит исполнение определения отделу судебных приставов. Определение подлежит немедленному исполнению. Что можно в этом случае сделать, когда будет считаться арестованным дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск в суд на раздел совместно нажитого имущества должника с его супругой (автомобиль) и обращение взыскания на долю должника. Также ходатайство о обеспечит. Мерах и наложения ареста на автомобиль. Думаю что должник уже как-то оформил его, либо у нотариуса с женой заключили договор, что машина ее. Вопрос такой, могу ли я дополнительно включить ходатайство на выявление того, какое еще имущество есть в совместном пользовании, чтобы суд запросил эти данные (имущество, счета) и также с обеспечительных мерами, если можно пример ходатайства.

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

При разделе совместно нажитого имущества супругами, которые находятся в разводе, в течение какого времени один из супругов может претендовать на него. Если имущество юридически оформлено на другого супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение