Могу ли я использовать внеочередной отпуск на работе перед декретом, если не отработала полгода как положено.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Да, можете, на основании ст. 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.