Претензии мужа к доле в квартире при смерти собственницы

• г. Москва

Я являюсь собственником половины квартиры, вторая принадлежит моему отцу. Собственность я получила находясь в браке. На какую долю может претендовать мой муж, в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна если Вы получили путём дарения то не на что.

Здравствуйте, Татьяна!

Если квартиры была приобретена в совместном браке, то он как наследник первой очереди наследует. Но есть недвижимость досталась путем наследования, то мужу не чего не достанется. Обращайтесь, для расширенной консультации.