С каким аргументом лучше сменить директора ООО (он не согласен) или можно переизбрать большинством голосов.

• г. Саратов

С каким аргументом лучше сменить директора ООО (он не согласен) или можно переизбрать большинством голосов.

Ответы на вопрос (2):

В ООО согласие директора не нужно, т.к. директор избирается на общем собрании участников. Если участники решили сменить директора, то директор никак не может этому воспрепятствовать.

Решением большинства учредителей. Проблемы вообще нет, лишь , если директор сам учредитель и у него 50% доли.