Как узнать правду о состоянии жизни человека, если его родственники скрывают информацию?

• г. Москва

Как можно узнать жив человек или нет? Ситуация такая. Мой отец душевнобольной человек, лежал в больницах, мама давно с ним в разводе, до его болезни. Я единственная его дочь и как я слышала, завещания он написать не может, так его действия считаются неадекватными. Его родственники очень боятся, что я буду претендовать на наследство. Если с ним что-то случится, они не дадут мне знать. Сегодня мы позвонили, чтобы попросить его сдать мне квартиру, он сказал недавно что не живет в ней. Вдруг подошел племянник и сказал, что он умер. А потом подошла его сестра и сказала, что они не знают где он,и он жив. Как мы можем узнать правду, если его родственники ее от нас скрывают, в какие органы можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Обраптитесь в Паспортно - визовую службу по месту предполагаемой постоянной регистрации и уточните адрес, если Вам там не помогут, то обратитесь в ПВС по месту более ранней прописке и уточните куда он убыл и найдете. Если человек умер, то ПВС снимают с регистрационного учета в связи со смертью.

Узнав, что он умер и где прописа Вы имеете право получить в органах ЗАГС справку о смерти, а потом идите к нотариусу и принимайте наследство как наследник по закону первой очереди. Не пропустите шесть месяцев со дня смерти умершего.

С Уважением