После развода с женой имел с ней устный договор: я приватизирую свою жил.

• г. Москва

После развода с женой имел с ней устный договор: я приватизирую свою жил. площадь на ребенка которого усыновил в браке а она выписывается на свою приват. Жил площ. И освобождает меня от алиментов (я являюсь инвалидом нерабочей групы)комун. Платежи провожу сам до совершенолетия ребенка. Квартиру я приват. На ребенка, но бывшая жена выписываться отказалась, в ком. платежах не участвует, подала на алименты и требует отказаться от ребенка. Хочу отменить приватизацию или выписать быв. жену. Как мне лучше поступить в моей ситуации? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вряд ли вы сможете выиграть иск. Теоретичсеки вам следует признать ваш отказ недействи тельным и оспорить приватизацию, но нужны основания и соблюдение сроков. А выселение бывшей супруги все равно вряд ли сможете сделать