Законность работы на форексе - налоги и требования

• г. Москва

Хочу узнать законна ли работа на форексе (внебиржевой рынок иностранных валют) и если да, какой платить налог с заработанных на форексе денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто работает на рынке "ФОРЕКС" : Банки работают от своего имени, организации и граждане могут заключить договор с дилером. Отсюда и разное налогообложение. Налоговые органы неоднократно давали разъяснения о том, что такие доходы должны облагаться налогом.