Спор по наследству квартиры - как решить проблему с требованиями наследников после приватизации и смерти брата

• г. Москва

1992 г приватизация квартиры мама имой

1992 г приватизация квартиры мама и мой брат без определения долей совместную

1998 г брат умирает на день смерти сыну 5 лет дочери 11 от 2 браков с обоими жёнами в разводе Через 8 лет в 2006 г умирает мама После смерти мама приняла долю брата фактически После смерти мамы я оформила квартиру на себя так как наследники в лице опекунов не подали на наследство. В 2014 г сын и дочь 21 и 27 лет через 18 лет после смерти брата через суд требуют по 1\6 доли на каждого На день приватизации в квартире не зарегистрированы При приватизации в 1992 году им было разъяснено что никто кроме их не может на нее претендовать ни Я ни внуки Ответьте мне пожалуйста что мне делать и по какому закону и статьям Ответьте если они всё же подавали на наследство в срок хотя срок давности 18 лет. Огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Вам нужно нанимать юриста и писать возражения на иск, либо подавать встречный иск.

Нужно обращаться к юристу, наследственные дела сложные для самостоятельного ведения.

Для вашей линии защиты нужно знакомиться с материалами дела, нужна очная консультация, если хотите можете отправить иск на мою почту advokat_je@mail.ru

Либо звоните для консультации 8-916-676-75-22

Поскольку они были несовершеннолетними, то их права на наследство были нарушены. Возможно. суд учтет срок исковой давности. Но может быть и нет, если они его восстановят. Для наследника, которому 21 год, вероятность получить долю выше, нежели для младшего. Решения суда будет зависеть от собранных по делу доказательств.

Это они еще мало требуют. Неточно посчитали доли. 1/2 сына делится между 3 наследниками по закону первой очереди, каждому по 1/6. Доля мамы на день смерти 1/6 и ее 1/2, т.е. 4/6. Они наследники после бабушки по праву представления, значит, доля делится на троих, включая вас: вам - 2/6, им- по 1/6 каждому. Итого: доля каждого наследника 1/3.

Здравствуйте. У Вас есть копия иска?