Прописана в приватизированной квартире родственников. После их смерти я буду бомж или могу претендовать на квартиру?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Если являетесь наследником - то будете наследовать, нет - наследники смогут признать утратившей право пользования.

Можете претендовать на квартиру или не зависит от с епени родства и наличия наследников предыдущих очередей (на наследство по закону)