Требование об уплате получено совсем недавно.

• г. Иркутск

Уважаемые юристы у меня такой вопрос:

Существует ли в налоговом законодательстве срок или период, за который может быть взыскан налог (например, земельный налог), который ранее несколько лет не уплачивался, и по которому требований об уплате налоговая не предъявляла. Требование об уплате получено совсем недавно.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Общий срок исковой давности в соответствии с ГК РФ составляет три года. Именно за этот период с Вас может быть взыскана задолженность по налогу. С уважением, Дмитрий Константинович.