Как доказать угрозы бывшего мужа в суде и обезопасить детей?

• г. Москва

Бывший муж постоянно угрожает моей дочери, что убьет ее, переломает ей руки и ноги, закажет ей груповое изнасилование. А самое страшное, что украдет сына и она их никогда не найдет! Было уже 2 избиения, зафиксированно в травмпункте. Как можно зафиксировать угрозы законно, чтобы они были приняты судом. Шпионские штучки - можно и самим срок получить. Что по закону?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Ваша дочь имеет право обратиться в полицию с заявлением об угрозах столько раз, сколько ей угрожают, хоть каждый день и подробно все описать.

И по каждому ее заявлению ответчика будут вызывать и предупреждать, и поверьте что после второго раза ему не захочется опять идти в полицию и давать объяснения по поводу избиений и изнасилований и кражи детей.